Home

Me ajudem... por obséquio!!!?

Comecei a tomar o anticoncepcional dia 10/08, + dps de uns dias eu e meu marido decidimos q eu iria parar, portanto para não menstruar dinovo continuei com o anti, + tomava 1 dia sim, 2,3 não e assim foi ate o ultimo remedio, acabou dia 30/08, no dia 31/08 achei q fosse menstruar, + vei um poko e parou, dia 01/09 acordei com dor de kbça e nos dias 2e3/09 veio tipo uma borra com um poko de colica e 04/09 veio muito poko msm, qse nd, estranehi pq sempre vem mto pra mim. Alguem pode me proferir o q sera isso?? Sera q estou gravida?? obrigada a todos =) obrigada a todos vcs!! bjinhuss

6 respostas

  • Publicada em 2008-09-08 por Anónimo

    Vc e seu marido decidiram parar o anti para vc engravidar???
    Senão pq vc não usou outros métodos para evitar???

    Se vc tomou o medicamento incorrecto, é sudável…é lógico que vc pode estar prenhe!

    ventura, mas não entendi o que pretendia!

  • Publicada em 2008-09-04 por Anónimo

    Acho que vc de ter engravidado, faça o beta para maiores eslarecimentos…......bjs

  • Publicada em 2008-09-04 por Anónimo

    Por vc não ter tomado recta seu anticoncepcional sua mênstruo desrregulou, não creio que esteja prenhe pois o sangue não corresponde com isso, o que te aconselho é procurar um ginecologista.

  • Publicada em 2008-09-04 por Anónimo

    Teria que ter mais dados, para dar uma opinião, mas lhe dou um parecer, procure um médico, porque só ele vai saber usar os procedimentos certos contigo.
    felicidade!
    Deus te abençoe!

  • Publicada em 2008-09-04 por Anónimo

    Acho que esta reação é devido a ação do anti-concepcional, alguns anti-concepcionais possuem muitos hormônios… O que você tem que fazer é se tranquilizar e procurar um médico, para de dar as corretas informações. felicidade querida… :]

Utilize o formulário para responder a esta pergunta