Home

socorrooooo

Ola bom dia.tive relaçoes com meu namorado,ele nao gozou dentro de mim.Mesmo assim tomei a psd.Depois tomei acetoflux.Minha mestruaçao desceu normal;mesmo assim sinto colicas nauseas,tonteiras.inchaço no abdomem dores nos seios.Posso esta gravida?socorroooo

1 resposta

  • Publicada em 2014-08-16 por Alexandre

    Minha amiga (não sei qual seu nome) percebo que seu nervosismo está lhe tomando sua consciência. Você tomou a pílula do dia seguinte, acredito eu, dentro do prazo de 72 horas que é recomendado, não é ?! Pois bem, se já havia tomado adequadamente um produto que impede o óvulo de se fixar em seu útero, porque tomou outro produto que possui a mesma função e contém outro tipo de hormônio? Você bombardeou seu organismo com excesso hormonal, o que lhe desregulou o organismo e futuramente pode lhe trazer sequelas como um mioma não desejado. O correto agora a ser feito é você procurar orientação com seu ginecologista, pois seu ciclo menstrual ficará desregulado por algum tempo e suas mamas podem ter inchaço e aumentar o tamanho. Vá consultar e procure não fazer mais bobagem, pois sua vida é preciosa, e seu namorado tem que entender que transar é bom, mas pôr a cabeça no lugar é melhor ainda.

Utilize o formulário para responder a esta pergunta